• Головна
  • Дело Краяна: среди новых подозреваемых депутаты и бывшая помощница мэра, - СМИ
09:56, 25 січня 2020 р.

Дело Краяна: среди новых подозреваемых депутаты и бывшая помощница мэра, - СМИ

Дело Краяна: среди новых подозреваемых депутаты и бывшая помощница мэра, - СМИ

Журналисты утверждают, что среди новых подозреваемых по делу о покупке здания Евромэрии есть действующий депутат Одесского областного совета, экс-нардеп и бывшая помощница мэра Одессы Геннадия Труханова.

Об этом сообщает журналист 048.ua.

Вчера мы писали о том, что НАБУ расширило список подозреваемых в деле об отмывании денег во время покупки Одесским городским советом здания бывшего завода “Краян”. Теперь в этом деле фигурирует 12 человек, 8 из которых уже являются обвиняемыми и их судят в Высшем антикоррупционном суде Украины.

В НАБУ назвали роли четверых новых подозреваемых. По информации опубликованной на сайте Бюро новыми подозреваемыми являются:

  • человек, который осуществлял фактический надзор за ООО «Девелопмент Элит» в схеме;
  • двое людей, которые координировали взаимодействие участников схемы;
  • пособница, она же представительница группы людей, которые имеют влияние на некоторых чиновников Одесского городского совета.

Журналисты издания “Слово и дело” выяснили, что среди новых подозреваемых есть действующий депутат Одесского областного совета от политической партии “БПП” (на данный момент “Европейская Солидарность”) Олег Анатольевич Бабенко. Это тот одесский депутат, которого обвиняют в попытке дать детективам НАБУ взятку в размере 500 тысяч долларов, чтобы со счетов его фирмы сняли арест, наложенный в рамках дела о покупке здания завода Краян. При попытке задержания Бабенко сбежал от сотрудников НАБУ через окно дома в Киеве.  

Вторым подозреваемым, по информации издания, является бывший народный депутат Александр Дубовой. Во время досудебного расследования по этому делу детективы обыскивали его дом. Ранее он выступал свидетелем по делу, однако на суде отказался давать показания.

Третьей подозреваемой журналисты называют бывшую помощницу мэра Одессы Геннадия Труханова - Алену Попову. Во время обысков в ее доме детективы застали Попову, когда та пыталась уничтожить доказательства по делу.

Напомним, ранее мы писали о втором уголовном деле в НАБУ, фигурантом которого является одесский мэр. Подробнее об этом читайте тут.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Краян #Евромэрия #НАБУ #Труханов #Олег_Бабенко #Александр_Дубовой #Алена_Попова
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...