• Головна
  • В Одесском порту заявляют о невиданных рекордах
11:04, 24 січня 2020 р.

В Одесском порту заявляют о невиданных рекордах

В Одесском порту заявляют о невиданных рекордах

В Одесском порту заявляют о рекордной перевалке грузов за 2019-й год.

Об этом передает корреспондент 048.ua.

 По данным службы экономики ОФ ГП "АМПУ", в прошлом году объем перевалки грузов в Одесском порту достиг отметки 25343,6 тыс. тонн, что на 3645,2 тыс. тонн, или на 16,8% превышает цифру грузооборота 2018 года. Рост достигнут по всем главным позициям номенклатуры грузов: зерновым, черным металлам, контейнерам, наливным.

В частности, зерновых грузов в прошлом году перегружено 9 989,5 тыс. тонн. Это самый высокий результат за два с четвертью века истории порта.

Предыдущие рекорды составляли в советскую эпоху – 7,5 млн. тонн, а в эпоху независимости Украины - 9 792,2 тыс. тонн (в 2015 г.). Следует подчеркнуть, что зерновые грузы в прошлом году показали и наилучшую динамику роста - по сравнению с позапрошлым годом объем перевалки этого вида груза увеличился сразу на 1,9 млн. тонн.

Инфорграфика о перевалке грузов в Одесском порту, http://www.port.odessa.ua

Инфорграфика о перевалке грузов в Одесском порту, http://www.port.odessa.ua

На Пятой международной конференции "Зерновые терминалы: новые проекты, оборудование и технологии" нынешний начальник ОФ ГП «АМПУ» Руслан Сахаутдинов представил достижения восьми стивидорных компаний Одесского порта, которые занимаются перевалкой зерновых. В его выступлении было обращено внимание, в частности, на необходимость налаживания системного отраслевого мониторинга экологичности портовых элеваторов. Как заявил Сахаутдинов, подтвержденные лабораторным контролем низкие показатели выбросов загрязняющих веществ в атмосферном воздухе на территории Одесского порта являются результатом многолетней работы администрации порта и частных стивидорных компаний, в т.ч. "зерновиков", которые инвестируют в технологии защиты окружающей среды достаточно большие средства.

Подробнее о новом начальнике Одесского порта читайте здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесский порт #АМПУ #Руслан Сахаутдинов #Одесса #порт #Украина #Одеса #Україна
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...