• Головна
  • Большое пульсирующее сердце: Одесса отметила День Соборности Украины, - ФОТОРЕПОРТАЖ
12:57, 23 січня 2020 р.
Надійне джерело

Большое пульсирующее сердце: Одесса отметила День Соборности Украины, - ФОТОРЕПОРТАЖ

Большое пульсирующее сердце: Одесса отметила День Соборности Украины, - ФОТОРЕПОРТАЖ

Традиционно Одесса отметила День Соборности Украины на Приморском бульваре.

Об этом передает корреспондент 048.ua.

В этот день чиновники с утра как обычно возлагали цветы к памятнику Тарасу Шевченко в одноименном парке, а неравнодушные одесситы собрались вечером после работы у памятника Дюку де Ришелье на Приморском бульваре, где выстроились в большую Цепь Единения - Ланцюг Єдності, который символизирует соборность Украины.

В этот раз к жителям Одессы присоединились военные моряки ВМС Украины, нацгвардейцы, сотрудники Национальной полиции и курсанты Военной академии сухопутных войск. Именно военные и полицейские создали пульсирующее сердце на площади перед Дюком.

Как рассказала организатор акции Анна Михайленко: "Эти люди служат Украине, они защищают нас - поэтому мы им доверили самое дорогое, что есть у нас, - сердце Украины, которое бьется и означает, что мы живы, мы боремся за свою свободу и независимость".

Митинг в честь Дня Соборности начался с минуты молчания по погибшим на востоке Украины и жертвам Небесной Сотни: "Мы все помним, как шесть лет назад на Майдане от пули в голову погиб Сергей Нигоян, как был застрелены Михаил Жизневский и Роман Сеник, как замучали Юрия Вербицкого. Шесть лет назад от нас ушли первые герои Небесной сотни, до сих пор наши воины гибнут за свободу и независимость Украины".

Участники акции исполнили Гимн Украины и выстроились вдоль Приморского бульвара в Ланцюг Єдності.

Одесса, День Соборности УкраиныОдесса, День Соборности УкраиныОдесса, День Соборности УкраиныОдесса, День Соборности УкраиныОдесса, День Соборности УкраиныОдесса, День Соборности УкраиныОдесса, День Соборности УкраиныОдесса, День Соборности УкраиныОдесса, День Соборности УкраиныОдесса, День Соборности УкраиныОдесса, День Соборности УкраиныОдесса, День Соборности УкраиныОдесса, День Соборности УкраиныОдесса, День Соборности УкраиныОдесса, День Соборности УкраиныОдесса, День Соборности УкраиныОдесса, День Соборности УкраиныОдесса, День Соборности УкраиныОдесса, День Соборности УкраиныОдесса, День Соборности Украины

Напоминаем, как День Соборности отметили в Одессе год назад, смотрите тут.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#День Соборности Украины #акция #памятник Дюку де Ришелье #Наталья Михайленко #Анна Михайленко #ВМС ВСУ #Украина #Одесса #Україна #Одеса
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...