• Головна
  • Грызуны, сыры и мясо: склад с опасными продуктами обнаружили в Одесской области, - ФОТО
11:02, 18 січня 2020 р.
Надійне джерело

Грызуны, сыры и мясо: склад с опасными продуктами обнаружили в Одесской области, - ФОТО

Грызуны, сыры и мясо: склад с опасными продуктами обнаружили в Одесской области, - ФОТО

На складе в Одесской области, где хранились пищевые продукты, было обнаружено множество нарушений специалистами Госпродпотребслужбы. Продукция предприятия должна была в дальнейшем уйти на реализацию, что составляло угрозу жизни и здоровью населения. 

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

Так, на складе обнаружили 8864,35 кг. готовых мясных изделий, 3615,67 кг. твердого сыра, 82 кг. паштета, 2390 кг. растительно-сливочных продуктов, 82,5% жира без соответствующей маркировки и необходимой информации для потребителей. На всех этих продуктах не была указана дата производства, сроки и условия хранения, перечень ингредиентов, информация о веществах, вызывающих аллергические реакции у людей.

Кроме того, продукты питания содержались на складе без какого-либо контроля температурного и влажностного режима, что могло привести к размножению патогенных микроорганизмов и формирование токсинов. Также на большинстве пищевых продуктов грызунами, была повреждена упаковочная оболочка.

Деятельность предприятия, которому принадлежал склад, остановили, а опасную продукцию изъяли. Также информация передана правоохранительным органам для соответствующего разбирательства. 

В дальнейшем пищевая продукция должна была реализоваться на прилавках торговых сетей, объектах общественного питания, а также в детских учебных заведениях и учреждениях дошкольного образования Одесской области.

Напомним, ранее 048.ua писали, что родителей привлекли к ответственности за то, что ребенок не ходил в школу. Об этом здесь. 

Публикация подготовлена по материалам ГУ Госпродпотребслужбы в Одесской области. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #склад #питание
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...