• Головна
  • Против одесского мэра могут возбудить уголовное дело
12:00, 25 січня 2013 р.

Против одесского мэра могут возбудить уголовное дело

Против мэра Одессы могут возбудить уголовное дело из-за того, что он не исполняет решение суда

Об этом заявил сам чиновник в ходе брифинга

По его словам, он не намерен подписывать договор, а за повторное неисполнение решения суда грозит уголовная ответственность.

«Никто меня не заставит пописывать договор и отдать 20 гектаров земли. Я верю, что вы меня поддержите», - завил мэр.

Напомним, что зарегистрированная в Киеве «Одесская строительная компания «Викоил» выиграла в апелляционном суде право застройки морских склонов от Отрады до Ланжерона (то есть от Купального переулка до ул. Вице-адмирала Азарова).

Согласно судебному решению, одесскую мэрию обязали выполнить совместный инвестиционный договор, подписанный еще в апреле 2004 года тогдашним начальником управления инженерной защиты побережья (каденции Руслана Боделана) Владимиром Соколовым. Участники договора — частное предприятие «Викоил» и мэрия в лице Соколова - дали друг другу обязательства «создать условия для застройки территории береговых склонов от пляжа «Ланжерон» до курорта «Аркадия». Через 2 года — в 2006 году, новый мэр Эдуард Гурвиц подтвердил договор, однако внес изменения в него, ограничив территорию предполагаемой застройки от Купального переулка до улицы Вице-адмирала Азарова. В том же 2006 году компания «Викоил» даже разработала эскизный проект будущего строительства и передала его в горуправление архитектуры и строительства. Однако тогда дальше дело не продвинулось. Эдуард Гурвиц заявил в СМИ: мол, компания «Викоил» предоставила документы, что ее будет инвестировать канадский банк, но вся совместная «инвестиционная» деятельность с фирмой, по его словам, так и закончилась словесными декларациями.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...