• Головна
  • Одессу заполонят коммунальные аптеки?
15:40, 25 січня 2013 р.

Одессу заполонят коммунальные аптеки?

Расширение аптечной сети «Одесфарм» позволит одесситам по доступной цене приобретать лекарственные препараты, в качестве которых они могут быть уверены.

Как сообщает Управление информации Одесского горсовета, важным направлением работы КП «Одесфарм» является снабжение лечебно-профилактических учреждений Одессы наркотическими и психотропными лекарственными препаратами, а также средствами для наркоза. Благодаря этому обеспечивается своевременность поставок медикаментов, а также строгий учет и контроль оборота наркотических и психотропных препаратов.  

«Для получения соответствующей лицензии необходимо выполнить ряд определенных требований, в том числе и по оборудованию склада для хранения лекарственных препаратов. По всем препаратам ведется строгая отчетность закупки и расходования. Данные по всем лечебным учреждениям города вносятся в единую базу, высокий уровень работы которой отмечен в ходе регулярных проверок деятельности предприятия правоохранительными органами. Одесские медучреждения получают необходимые препараты своевременно и в полном объеме», - отметил директор КП «Одесфарм» Левон Никогосян.  

КП «Одесфарм» совместно с городским управлением здравоохранения ведет работу по реализации в Одессе всеукраинского социального проекта по компенсации средств на лечение пациентов с гипертонической болезнью. Аптеки «Одесфарм» первыми включились в работу проекта. С владельцами других аптечных сетей была проведена разъяснительная работа и достигнуты договоренности об участии в проекте.

На сегодняшний день во всех районах Одессы имеются аптеки, где больные гипертонией могут приобрести необходимые медикаменты по сниженным ценам. Реимбурсация референтных цен аптекам за счет государственного бюджета осуществляется вовремя. За 2,5 месяца работы проекта одесситы сэкономили около 117 тыс. гривен.  

КП «Одесфарм», созданное по решению сессии Одесского городского совета в 1998 году, регулярно пополняет муниципальный бюджет – 50% от прибыли коммунального предприятия перечисляется в городскую казну. 22 сотрудника предприятия ежемесячно без задержек получают достойную заработную плату, средняя зарплата на предприятии составляет 3 тысячи гривен.

Дальнейшее развитие муниципальной аптечной сети «Одесфарм» позволит увеличить поступления в городской бюджет и создаст дополнительные рабочие места для одесситов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...