• Головна
  • Крупный залог или арест: суд вынес меру пресечения начальнице одесской налоговой
15:21, 16 січня 2020 р.

Крупный залог или арест: суд вынес меру пресечения начальнице одесской налоговой

Крупный залог или арест: суд вынес меру пресечения начальнице одесской налоговой

Высший антикоррупционный суд избрал меру пресечения исполняющей обязанностей начальника Главного управления Государственной налоговой службы, разоблаченной вместе с исполняющим обязанности первого замначальника ГУ  ГНС, на предложения о предоставлении 25 тысяч долларов США неправомерной выгоды руководителю структурного подразделения региональной прокуратуры.

Об этом передает корреспондент 048.ua.

По информации пресс-службы САП, суд частично удовлетворил ходатайство прокуроров САП и детективов НАБУ и применил к подозреваемой меры пресечения в виде содержания под стражей сроком до 2 марта 2020 года с альтернативой внесения 904 тысяч гривен залога. Кроме того, на подозреваемую возложен ряд процессуальных обязанностей.

Напомним, и.о. начальника ГУ ГПС вместе со своим заместителем предложила руководителю структурного подразделения прокуратуры этого же региона ежемесячно предоставлять по 25 тысячдолларов. Зато прокурор имел не препятствовать противоправной деятельности сотрудников ГНС, связанной с получением неправомерной выгоды от предпринимателей, и не привлекать налоговиков к ответственности.

Действия налоговиков квалифицированы по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 369 Уголовного кодекса Украины.

Следствие продолжается, устанавливаются другие лица, причастные к совершению преступления. Стоит отметить, что в соответствии с частью первой статьи 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ​​обвинительным приговором суда.

Напомним, за что задержали Наталью Чеботареву - видео смотрите здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#коррупция #налоговая служба #Наталья Чеботарева #арест #суд #САП #НАБУ #Одесса #ГНС #ГУ ГНС #Одеса #Украина #Україна
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...