• Головна
  • Квартира в Одессе: сколько стоит приобрести жилье и где дешевле, - ФОТО
НЕДВИЖИМОСТЬ
15:04, 15 січня 2020 р.
Надійне джерело

Квартира в Одессе: сколько стоит приобрести жилье и где дешевле, - ФОТО

НЕДВИЖИМОСТЬ
Квартира в Одессе: сколько стоит приобрести жилье и где дешевле, - ФОТО

За второе полугодие 2019 года цены на квартиры в Одессе выросли. Но, несмотря на это, сумма подорожания меньше, нежели в других крупных городах Украины. К примеру, цена на трехкомнатные квартиры во Львове поднялись на $10000. В пресс-службе OLX-недвижимости рассказали о ситуации на рынке жилья в Одессе. 

Об этом расскажет корреспондент 048.ua.

Общая картина на рынке недвижимости в Одессе выглядит так: за последние пол года средняя цена на покупку квартиры возросла всего на 1 процент. Средняя цена на однокомнатную квартиру в Одессе составляет $30600, двухкомнатная стоит $40 750, а трехкомнатная - $50 750.

В городе самые дешевые квартиры по-прежнему в Суворовском районе. Но и здесь за последние пол года цены возросли. К примеру, сегодня приобрести однушку на поселке Котовского сегодня стоит около $25000. Но еще пол года назад эта цена была меньшей на $2000. Двухкомнатную квартиру можно приобрести за $32000. Средняя цена на трешки в Суворовском районе составляет $37000. Таким образом, в самом дешевом районе Одессы в плане недвижимости за последние пол года цена возросла на 9%.

Обратная ситуация наблюдается в самом дорогом районе Одессы - в историческом центре, и в целом по Приморскому району. Там квартиры наоборот - стали дешевле. В центре города двухкомнатная квартира стала дешевле на $2000. Теперь двушка в центре вам обойдется в $56000. Однокомнатная здесь же подешевела на $ 1200, и составляет сейчас $40800. Ну а на трехкомнатную квартиру в центре города вам придется потратить $79000.

Квартира в Одессе: сколько стоит приобрести жилье и где дешевле, - ФОТО , фото-1

Напомним, ранее 048.ua сообщали о том, где в Одессе чаще всего случаются ДТП. Об этом здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #недвижимость #жилье #квартира #купить_квартиру_в_Одессе #квартира_в_Одессе
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...