• Головна
  • Коммунисты захотели себе еще одно место в областном совете (фото)
17:20, 24 січня 2013 р.

Коммунисты захотели себе еще одно место в областном совете (фото)

23 января 2013 года Одесской областной избирательной комиссией Петр Кысса был зарегистрирован кандидатом в депутаты Одесского областного совета по одномандатному мажоритарному округу №27.simonenko

 Петр Кысса был выдвинут Коммунистической Партией Украины.

Проведение внеочередных выборов  вызвано  тем, что Антон Киссе досрочно сложил полномочия депутата Одесского областного совета в связи с избранием депутатом Верховной Рады Украины. Выборы пройдут 17 февраля 2013 года. Округ №27 Болградский район, села: Банновка, Васильевка, Виноградное, Голица, Огородное, Дмитровка, Калчева, Новые Трояны, Александровка, Ореховка, Червоноармейское.

Петр Васильевич Кысса -  родился в 1983 году в селе Червоноармейское, Болградского района, Одесской области. В 2001 году Петр Кысса стал членом Одесского областного союза болгарской молодежи, а в 2004 году был избран его председателем. В 2008 году избран депутатом Молодежного совета при Одесском городском голове от блока общественных организации «Интернациональное крыло Одещины» (ИКО). В Совете стал членом комиссии по вопросам культуры и спорта. В 2011 году был вновь избран в Молодежный совет от блока «ИКО» и стал членом комиссии по вопросам спортивного развития молодежи. Общественная деятельность Петра Васильевича неоднократно высоко оценивалась руководством города и главами общественных организаций. При его активной поддержке проходят спортивные и культурные мероприятия.

В 2010 году Петр Кысса вступил в Коммунистическую партию Украины. С 2012 года занимает должность секретаря по работе с молодежью в Одесском городском комитете КПУ. В этом же году закончил Высшую партийную школу ЦК КПУ. На выборах в Верховную Раду Украины в 2012 году получил первый серьезный политический опыт. Руководством Компартии Петр Кысса был выдвинут кандидатом по мажоритарному округу №134 в Одессе, где также баллотировались Сергей Гриневецкий и Геннадий Чекита. На выборах Петр Кысса заручился поддержкой более пяти тысяч одесситов, однако, этого не было достаточно для победы.

По словам Петра Кысса, приоритетными задачами своей работы в Облсовете он видит улучшение качества жизни в селах, развитие автодорожной инфраструктуры региона, контроль над выполнением государственных программ и бюджетной политикой Областного совета. На прошедших парламентских выборах Коммунистическая партия получила высокую поддержку на Юге Одесской области, заняв второе место после Партии Регионов с результатом от 17% до 21,75%.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...