• Головна
  • Премьер-министр требует разобраться с коррупцией в Одесской налоговой
12:59, 15 січня 2020 р.

Премьер-министр требует разобраться с коррупцией в Одесской налоговой

Премьер-министр требует разобраться с коррупцией в Одесской налоговой

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук, в связи с задержание главы Одесской налоговой службы, собирается реорганизовать систему. 

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

"Мы не позволим никому в Новой налоговой требовать деньги у предпринимателей и прикрываться "крышей". Все коррупционные проявления в государственных органах будут уничтожены в корне", - пишет Гончарук на своей странице в Facebook.

Премьер хочет сделать расследование таких случаев, как в Одесском регионе,  максимально публичным, потому что люди должны "знать в лицо взяточников и коррупционеров".

По его мнению, ситуация, которая сложилась в одесской налоговой, свидетельствует о том, что систему нужно реформировать. Именно потому руководитель Новой налоговой Сергей Верланов должен приехать в Одессу и разобраться в ситуации на месте. 

Кроме того, Гончарук поручил Верланову провести проверку добропорядочности и соответствия антикоррупционному законодательству руководителей территориальных органов ГНС и ее Центрального аппарата. Также в двухнедельный срок он должен разработать и подать КМУ план переаттестации всех сотрудников ГНС Украины.

Напомним, ранее 048.ua писали о том, как происходило задержание главы Одесской налоговой. Об этом читайте здесь. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #налоговая #Гончарук
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...