• Головна
  • ГБР обвиняет бывшего главу Одесских спасателей в халатности, из-за которой в городе случились 4 смертельных пожара, - ФОТО
16:47, 14 січня 2020 р.
Надійне джерело

ГБР обвиняет бывшего главу Одесских спасателей в халатности, из-за которой в городе случились 4 смертельных пожара, - ФОТО

ГБР обвиняет бывшего главу Одесских спасателей в халатности, из-за которой в городе случились 4 смертельных пожара, - ФОТО

Следователи территориального управления ГБР подозревают бывшего главу Одесских спасателей в служебной халатности, которая повлекла за собой 4 масштабных пожара в Одессе за период 2017-2019 годов. 

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

Виктор Федорчак, бывший глава ГУ ГСЧС в Одесской области, был уволен с должности после пожара на Троицкой в Одесском колледже. Его подозревают в невыполнении должностных обязанностей, что повлекло за собой тяжкие последствия. 

По версии следствия, на своей должности Федорчак отвечал за пожарную и техногенную безопасность, но свои обязанности он выполнял недобросовестно. Это стало причиной 4 крупных пожаров в Одессе, случившихся за период его управления. Это пожар:

  • на территории коммунального внешкольного учебного заведения «Одесский городской детский оздоровительно-спортивный комплекс  "Виктория"
  • на территории коммунального некоммерческого предприятия «Одесский областной центр психического здоровья»
  • в помещении гостиницы «ТОКИО СТАР»
  • в помещении Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса

Трагедии привели к гибели 32 человек, а также повлекли материальный ущерб на общую сумму 4 млн 907 тыс 589 грн.

Напомним, ранее 048.ua писали, что заведующей хозяйством колледжа на Троицкой также сообщили о подозрении. Читайте здесь.

Публикация подготовлена по материалам пресс-службы ГБР. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #ГСЧС #пожар_в_Одессе
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...