• Головна
  • Бездомные и малообеспеченные получили подарки от одесских волонтеров, - ФОТОРЕПОРТАЖ
19:39, 12 січня 2020 р.

Бездомные и малообеспеченные получили подарки от одесских волонтеров, - ФОТОРЕПОРТАЖ

Сегодня в Одессе волонтеры раздавали подарки в честь Нового года и Рождества бездомным и пенсионерам, которые оказались в сложной жизненной ситуации. 

Об этом сообщает журналист 048.ua.

Сегодня, 12 января, на Привокзальной площади в Одессе волонтеры традиционно кормили бездомных и малообеспеченных пожилых людей. На сегодняшней праздничной акции волонтерам даже помогали дети.

Кроме теплых обедов и чистой зимней одежды, сегодня волонтеры привезли еще и подарки в честь Нового года и Рождества. Всего раздали почти 200 подарочных пакетов в которых была новая одежда, фрукты и конфеты. 

Такие акции волонтеры “Православного клуба” проводят каждую субботу и воскресенье на одной и той же локации - сквер на Привокзальной площади. Они не только кормят и одевают бездомных, но и делают им перевязки ран, дают лекарства, когда те болеют, а при необходимости вызывают скорую. Сегодня как раз была такая необходимость - одному из мужчин, который пришел поесть стало плохо.

“Сегодня, помимо теплой еды мы раздали более 180 подарков в честь Рождества. Сюда, к нашей палатке, приходят в основном бездомные, но есть и пенсионеры. Мы кормим и помогаем им уже девять лет. Каждую субботу и воскресенье мы приходим сюда с едой и одеждой”, - рассказал нашему корреспонденту организатор Тамерлан Баннура. 

Бездомные радостно встречают волонтеров, улыбаются им и благодарят за помощь. Некоторые из них делились своими жизненными историями с нашим корреспондентом и рассказывали о том, как работают над тем, чтобы вернуться к нормальной жизни.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Одессе работает пункты обогрева для бездомных, где помимо питания и медицинской помощи люди могут получить консультации психологов. Подробнее об этом тут.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#бездомные #Тамерлан_Баннура #волонтеры #Привокзальная_площадь #подарки
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...