• Головна
  • Одесская мэрия решила не давать хлеб малоимущим, а кормить их
08:20, 24 січня 2013 р.

Одесская мэрия решила не давать хлеб малоимущим, а кормить их

В Одессе утвердили Городскую целевую программу предоставления социальной помощи незащищенным слоям населения города Одессы и других видов финансовой поддержки на 2013 год.

Как сообщила в ходе брифинга директор департамента социальной политика и труда Елена Китайская, в программе предусмотрено финансирование в 42,3 млн.грн., что на 9 млн. грн. больше, чем в 2012 году.

Значительная часть денег пойдет на поддержку ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945г.г., участников боевых действий, реабилитированных граждан, инвалидов войны, которые участвовали в боевых действиях в Республике Афганистан и на территории других государств, чернобыльцев, нуждающихся одесситов и лиц без определённого места жительства, а также детям-сиротам и из малоимущих семей.

В то же время многим льготникам придется забыть о «Социальной карте одессита», так как в ней остался всего один «хлебный карман», да и то только в детских картах.

Всем остальных хлебные деньги отменили.

«Мы решили, что лучше горячее питание и единоразовая помощь», - заявила Елена Китайская.

Она пояснила, что помощь эта весьма незначительна – чуть более 20 грн. на человека, потому многие малоимущие ее не снимали, а деньги висели на счетах.

Потому в мэрии решили кормить горячими обедами бесплатно.

«Ежедневно будут обеспечиваться горячим питанием все, кто нуждается и написал заявления», - отметила она.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...