• Головна
  • Без существенных нарушений: полиция Одесской области отчиталась за Новый год
10:05, 5 січня 2020 р.

Без существенных нарушений: полиция Одесской области отчиталась за Новый год

Без существенных нарушений: полиция Одесской области отчиталась за Новый год

Полиция Одесской области отчиталась , как она отработала новогодние праздники.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

По информации пресс-службы Национальной полиции Одесской области, выходные прошли без существенных нарушений. Только в ночь с 31 декабря 2019 го на 1 января 2020-го в Одессе и области прошли 79 новогодних массовых мероприятий, в которых приняли участие около пятидесяти тысяч граждан. Безопасность жителей и гостей региона обеспечивали усиленные наряды полицейских и нацгвардейцев. В частности, лишь центральную часть Одессы в новогоднюю ночь патрулировали 200 правоохранителей.

Всего за двое суток - 31 декабря и 1 января - в полицию поступило чуть более двух тысяч сообщений о возможных правонарушениях. Два из них касаются разбойных нападений, три - грабежей, одно - убийства на бытовой почве, которое в тот же день было раскрыто. Составлено около трехсот протоколов в отношении нарушителей административного законодательства. Из них 28 - на граждан, которые сели за руль в состоянии алкогольного опьянения, 5 - за мелкое хулиганство и 9 - за домашнее насилие.

К сожалению, новогодние праздники не обошлись без пострадавших от пиротехники. В результате неосторожного обращения с пиротехническими изделиями по Одессе и области были травмированы девять человек, трое из которых - дети.

В целом же и новогодняя ночь, и следующие праздничные сутки прошли спокойно. "Это общий результат работы правоохранительных органов и правосознания граждан. Мы благодарны всем, кто прислушался к нашим рекомендациям и придерживался требований закона и меры безопасности. Сейчас полицейские региона продолжают нести службу в усиленном режиме", - отметил заместитель начальника ГУНП в Одесской области Сергей Махотин.

Напомним, страшное убийство в новогоднюю ночь случилось на Пересыпи - женщина забила скалкой своего бывшего мужа.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#полиция Одесской области #Новый год #Нацполиция #Сергей Махотин #ГУНП в Одесской области #Одесса #Одеса #Украина #Україна
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...