• Головна
  • В Одессе врач скорой бегала по дороге и упрашивала водителей, чтобы пропустили к больнице
12:40, 22 січня 2013 р.

В Одессе врач скорой бегала по дороге и упрашивала водителей, чтобы пропустили к больнице

На руках у врача скорой чуть не умерла девушка из-за равнодушия одесских водителей.

Как рассказала медик журналисту 048.ua, несколько дней назад они везли с Пересыпского моста молодую женщину в кардиологическую клинику в парке Шевченко.

За несколько кварталов до больницы на дороге образовался непреодолимый затор. Понимая, что счет идет на минуты, врач выскочила из машины и буквально к каждой машине подбегала и упрашивала сдвинуться к обочине.

«Я сложила на груди руки, умоляла, чтобы они посторонились, что в машине умирает человек. Многие фыркали, мол, куда я отъеду, но потихоньку пропускали», - рассказала 048 медик.

К счастью, девушку успели довезти живой до клиники.    

"Раньше за машиной скорой ездили ГАИшники, и штрафовали тех, кто нас не пропускает. Сейчас такого нет, и очень жалко", - отметила врач.

 в свою очередь, глава областного центра экстренной медпомощи и медицины катастроф Александр Лиман отметил, что такие ситуации происходят сплошь и рядом.

"Это не секрет. Ни один у нас не уступает дорогу скорой. Наверное, это уровень культуры. Вот в Киеве говорят, что будут поднимать штрафы. И это, я считаю, правильно", - заявил он.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...