• Головна
  • Одесский профессор за месяц до самоубийства получил квартиру
16:20, 21 січня 2013 р.

Одесский профессор за месяц до самоубийства получил квартиру

Ректор ОНУ им. Мечникова Игорь Коваль, где в субботу покончил с собой профессор Дмитрий Ищенко, подтвердил, что преподаватель перед суицидом оставил предсмертную записку, сообщает КП.

И хотя ранее предполагалось, что в ней говорилось о квартирном вопросе (якобы сотрудник ВУЗа не мог долго получить жилье и ютился в общежитии с семьей), ректор ОНУ опроверг этот факт.

— Учитывая роли в жизни вуза и заслуги перед ним, еще в 2011 году Ищенко был включен в число тех, кто получит квартиру. Он очень радовался этому,  — говорит Игорь Николаевич. — А в конце декабря прошлого года Дмитрий Семенович вместе с женой получил ордер на жилье.

Супруги прописались в однокомнатной квартире на Французском бульваре, но не успели туда въехать — так как новая жилплощадь требовала ремонта. Кстати, Ищенко даже предложили выбрать этаж, и он сделал ставку на цифру 3. В университете отмечают, что видимых предпосылок к самоубийству не было.

— Вывод такой — печальные события носят глубоко личный характер, — утверждает Коваль. — Человек психически не всегда выдерживает дополнительные напряжения и стрессы.

Скорее всего, похороны состоятся во вторник. Прощание с Ищенко пройдет в общежитии, где профессор вместе с семьей жил последние годы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...