• Головна
  • В одесские детские сады поставляют тухлое мясо и гнилые овощи
10:30, 20 січня 2013 р.

В одесские детские сады поставляют тухлое мясо и гнилые овощи

Итоги работы городской комиссии по питанию в  в дошкольных и школьных учреждениях Одессы за 2012 год показали, что организации и поставщики продуктов допускали случаи несвоевременной поставки продуктов, привозили некачественные овощи и мясо птицы, не выполняли заявки по замене продуктов и зачастую предоставляли их по завышенным ценам.

Об этом сообщила вице-мэр Одессы по гуманитарным вопросам, глава комиссии Елена Павлова, передает служба информации мэрии.

На сегодняшний день по итогам тендерных торгов такие функции осуществляют 10 частных предприятий: ЧП «Олимпия сервис», ООО «Молокозавод», ООО «Бит-Юг», ООО «Бит-Юг А», ЗАО «Одессакондитер», БКФ «Агромарин», ЧП «Ольга», ЧП «Кишеневская», ЧП «Глория» и ЧП «Центр». Эти предприятия может сместить новое – которое предложит власть.

В одесские детские сады поставляют тухлое мясо и гнилые овощи, фото-1

 «За все время своей работы комиссия по питанию изо всех сил борется с нарушителями. Есть список более-менее стандартных нареканий, но нужно решать проблемы в комплексе. Члены комиссии пришли к выводу, что здоровую конкуренцию частникам составит муниципальное предприятие, аналог уже несуществующего КП «Питание». По нашему поручению будут произведены расчеты и анализ целесообразности появления нового игрока от города на рынке оказания услуг по организации питания в детских садах и школах», - отметила Елена Павлова.

Кроме этого, комиссия по контролю за организацией питания обратится к бюджетной депутатской комиссии с просьбой рассмотреть вопрос о досрочном отказе в предоставлении льготной аренды (1 грн. в год) той организации, в адрес которой поступают систематические жалобы и нарекания.

По предложению Елены Павловой на официальном сайте Одессы будет размещен перечень детских садов и школ с указанием предприятий, которые организовывают питание в том или ином учреждении или поставляют продукты с обязательным указанием контактных телефонных номеров этих предприятий. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...