• Головна
  • Под Одессой нашли пропавшего мальчика
12:30, 19 січня 2013 р.

Под Одессой нашли пропавшего мальчика

В дежурную часть Ильичевского городского отдела милиции, что на Одесчине,  обратилась 28-летняя местная жительница, которая сообщила об исчезновении своего 8-летнего сына.

Как сообщает пресс-служба областной милиции, по словам женщины, утром мальчик, как обычно, пошел в школу. Однако после окончания занятий домой не вернулся. Попытки найти сына самостоятельно не увенчались успехом.

На поиски пропавшего школьника были задействованы все силы ильичевской милиции. Не прошло и полу часа, как на одной из улиц города оперативник уголовного розыска увидел мальчика, который гулял в темное время суток без присмотра, и немедленно доставил его в дежурную часть. Как оказалось, это и был несовершеннолетний ильичёвец,  которого передали матери.

В дальнейшем правоохранители установили, что мать воспитывает сына одна и  должного внимания ему не уделяет. В сентябре прошлого года ребенок получил травму головы и нуждается не только в медицинском наблюдении, но и в повышенном внимании со стороны близких.

В отношении матери сотрудники милиции составили административный протокол по статье 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей), что влечёт за собой наложение штрафа в размере от десяти до двадцати необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.

Теперь данная семья находится под наблюдением криминальной милиции по делам детей.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...