• Головна
  • Голландия поможет решить экологические проблемы Черного моря, - ВИДЕО
17:02, 13 грудня 2019 р.

Голландия поможет решить экологические проблемы Черного моря, - ВИДЕО

ФОТО: obozrevatel.com

ФОТО: obozrevatel.com

Вчера, 12 декабря, исполняющий обязанности главы Госэкоинспекции Украины Егор Фирсов  заявил в Одессе, что эксперты из Нидерландов помогут в решении экологических проблем связанных Украинскими портами.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

После совещания по вопросам деятельности Государственной экологической инспекции Крымско-Черномроского округа, отвечая на вопросы журналистов, Егор Фирсов рассказал, что для решения экологических проблем Черного моря он намерен подключать международных экспертов. По его словам госэкоинспекция уже обратилась за помощью в посольство Нидерландов. Они согласились предоставить трех экспертов для того, чтобы провести независимый аудит, измерив содержания вредных веществ в водах возле портов, а также оценить их влияние на экологию Черного моря. 

Егор Фирсов в Одесской ОГА

Аудит проведут трех портах Украины. Скорее всего это будет Одесский, Южниский и один из Николаевских портов. Это позволит оценить их влияние на экологию Черного моря и создать представление об общей картине в целом. Привлеченные эксперты приедут к нам из порта в Роттердаме.

Напомним, ранее 048.ua сообщали, что главный экоинспектор страны предложил своим подчиненным в Одессе добровольно покинуть занимаемые должности. Как отреагировали на такое заявление начальство Одесской и Черноморской экоинспекции смотрите на видео здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#черное_море #одесский_порт #николаевский_порт #порт_южный #экология #экоинспекция #новости_одессы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...