• Головна
  • Сколько переселенцев проживает в Одесской области, - ИНФОГРАФИКА
13:48, 13 грудня 2019 р.

Сколько переселенцев проживает в Одесской области, - ИНФОГРАФИКА

Фото: mrpl.city

Фото: mrpl.city

Журналисты рассказали о том сколько внутренне перемещенных лиц проживает в каждой из областей Украины. Одесская область заняла 7 место по количеству проживающих на её территории переселенцев.

Об этом сообщает журналист 048.ua со ссылкой на аналитический портал "Слово и Дело".

Общее число внутренне перемещенных лиц в Украине составляет 1 миллион 423 тысяч 269 человек. Журналисты проанализировали динамику миграции переселенцев по Украине в этом году и рассказали о том сколько их проживает в каждой из областей.

Всего на территории Одесской области проживает 36 тысяч 608 внутренне перемещенных лиц с оккупированных территорий Украины. Из этого следует, что Одесская область находится на 7-ом месте по количеству переселенцев. С октября по на 18 ноября 2019 года на территорию одесской области приехало 207 переселенцев. 

Кроме того, аналитики показали и количество выделенной переселенцам материальной помощи по каждой из областей. В 2019 году наша область выделила 11,3 миллионов гривен для помощи ВПЛ, а в прошлом 11,5. 

Напомним, ранее мы писали о том, что не прошло и пяти лет, как одесский мэр озаботился жильём для переселенцев. Подробности читайте тут.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ВПЛ #ВПО #переселенцы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...