• Головна
  • Кому в Одессе достанутся квартиры от мэрии и на каких условиях
13:52, 11 грудня 2019 р.

Кому в Одессе достанутся квартиры от мэрии и на каких условиях

Photo by Grant on Unsplash

Photo by Grant on Unsplash

Сегодня, 11 декабря, во время сессии Одесского городского совета в мэрии озвучили новость о том, что чиновники наконец-то смогут получить квартиры в новом доме по программе "Доступное жилье".

Об этом сообщает журналист 048.ua.

Как рассказал в ходе заседания городского совета заместитель Одесского городского головы Петр Рябоконь, в Суворовском районе достраивается дом, в котором 13 квартир передадут на баланс города. Эти квартиры находятся в доме-долгострое по адресу улица Генерала Бочарова, 45. Их смогут приобрести чиновники по специальной программе "Доступное жилье", которая была принята в 2018 году, но пока что не реализовывалась.

Кому в Одессе достанутся квартиры от мэрии и на каких условиях, фото-1

(На фото: заместитель Одесского городского головы Петр Рябоконь. Источник фото: сайт ak.od.ua)

Важно отметить, что для чиновников Одесского городского совета действует специальная программ "Доступное жилье". В рамках этой программы город намерен был обеспечить квартирами чиновников города, но банки не захотели выдавать им кредиты под 10% годовых. Согласно действующей в городе программе, часть этих кредитов будет погашать город.

Сейчас в мэрии надеются, что ситуация поменяется и чиновников муниципалитета смогут обеспечить жильем.

Также отметим, что дом, о котором идет речь достраивается за средства налогоплательщиков. Всего на его строительство планировалось потратить из бюджета города 60 миллионов гривен. 

Напомним, недавно мы писали о том, кто получает бесплатные квартиры от городского совета и как продвигается очередь на жилье. Подробнее об этом читайте тут.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Доступное_жилье #Одесский_горсовет #Рябоконь
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...