• Головна
  • В Одессе спасатели временно прекратили поиски в сгоревшем колледже: почему и когда их восстановят, - ФОТО
22:25, 10 грудня 2019 р.

В Одессе спасатели временно прекратили поиски в сгоревшем колледже: почему и когда их восстановят, - ФОТО

В Одессе спасатели временно прекратили поиски в сгоревшем колледже: почему и когда их восстановят, - ФОТО

По состоянию на 21:00 10 декабря временно прекращены поиски пропавших в сгоревшем колледже на Троицкой. Причинами этого являются туман и угроза обрушения здания. Также работы по демонтажу решено проводить исключительно в светлое время суток для безопасности спасателей. Демонтаж и поиски прекращены до утра 11 декабря. 

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

По информации пресс-службы ГСЧС , приостановили работы в секторе А-З - именно там есть угроза обвала перекрытия 2-го этажа. Несмотря на туман и плохую видимость, неотложные работы продолжаются. Специалисты устанавливают подпорные балки под второй этаж. 

На сегодняшний день для безопасного проведения демонтажа стен установили 733 деревянных поддоны и выгрузили 13 тюков с сеном во внутреннем дворе здания. Такие действия понадобились для амортизации при разборе стен.

Глава Одесского ОГА Максим Куций у себя на странице в Facebook также сообщил, что одной из причин остановки работ является туман. Он рассказал, что на данный момент снесены два этажа флигеля, следующие два планируют снимать завтра утром. Из-за тумана на этом участке поиски пропавших при пожаре людей остановили. Их восстановят после сноса двох оставшихся этажей. 

Отметим, на сегодняшний день трагедия стала смертельной для 12 человек, среди которых студенты, спасатель и учительница колледжа. Личность 5 умерших не удалось установить. Специалисты проводят поиски еще 4 людей, без вести пропавших. 

Ситуация по состоянию на 22:00 выглядит так:

Ранее 048.ua писали о том, что на месте пожара нацгвардейцы эвакуировали людей и оцепили периметр. Почему - узнайте здесь. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #пожар_в_Одессе #поиски
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...