• Головна
  • Сына погибшего в пожаре спасателя из Одессы переведут на бюджетную форму обучения, - ФОТО
15:31, 10 грудня 2019 р.

Сына погибшего в пожаре спасателя из Одессы переведут на бюджетную форму обучения, - ФОТО

Сына погибшего в пожаре спасателя из Одессы переведут на бюджетную форму обучения, - ФОТО

Сегодня, 10 декабря, на заседании комиссии Правительства по выяснению причин пожара в экономическом колледже, глава Одесской ОГА Максим Куцый предложил сына погибшего в пожаре спасателя Сергея Шатохина перевести на бюджетную форму обучения.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

Как сообщили в пресс-службе ОГА, у Сергей Шахотина остался 18-летний сын Дмитрий. Мальчик учится в Одесском профессиональном лицее морского транспорта на факультете "Матрос. Моторист". Максим Куцый предложил перевести парня на бюджетную форму обучения. Все присутствующие, в том числе и представители Министерства образования, поддержали такое предложение. 

"Все дети погибшего пожарного Сергея Шатохина и преподавательницы Анны Бортюк должны учиться на бюджетной форме образования. Потому что их родители отдали свою жизнь ради учащихся колледжа, которых спасали с огня, - заявляет глава ОГА, - Одесса потеряла героев, коллективы - надежных друзей и коллег, а дети потеряли отца и мать. И мы должны всегда помнить про мужество и преданность делу этих людей".

Ранее 048.ua писали о том, что спасателю и учительнице, которые погибли в пожаре, хотят посмертно присвоить звание "Герой Украины". Шахотин Сергей скончался в больнице от полученных во время тушения пожара травм. На него во время пожара выпрыгнула из окна, спасаясь от огня, одна из учениц колледжа. Анна Бортюк, которая работала преподавателем высшей математики и информатики в колледже. В возрасте 43 лет она погибла, до последнего спасая студентов из горящего здания. 

Узнать свежие подробности о произошедшем пожаре в Одессе вы можете на 048.ua в разделе спецтемы "Пожар в Одессе", где публикуется все, что связано с этим происшествием.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #пожар_в_Одессе #Сергей_Шахотин #спасатель #ГСЧС
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...