• Головна
  • Погода в Одессе на неделю: каких сюрпризов ждать на вторую неделю зимы
08:48, 9 грудня 2019 р.

Погода в Одессе на неделю: каких сюрпризов ждать на вторую неделю зимы

Погода в Одессе на неделю: каких сюрпризов ждать на вторую неделю зимы

Погода в Одессе на неделе ожидается пасмурной, солнце практически всю неделю будет спрятано за облаками и только изредка солнечные лучи будут радовать одесситов. 

Прогноз погоды в Одессе составлял корреспондент 048.ua.

В период с 9 по 15 декабря Южную Пальмиру посетят циклон, атмосферный фронт и антициклон. Наш город снова накроет утренними туманами, а ближе к выходным в Южной Пальмире выпадут осадки в виде дождей. Вторая неделя зимы прогнозируется относительно теплой, как для этой поры года. Столбик термометра не опустится ниже нуля, температура воздуха будет в диапазоне от 0 до +12 градусов Цельсия. Южный ветер будет преобладать в нашем городе с начала и в конце этой недели, а в середине легкий северный ветер немного разбавит его господство. В субботу возможен шторм.

Погода в Одессе на неделю, Windy.com

Погода в Одессе на неделю, Windy.com

Понедельник

9 декабря солнце еще немного порадует одесситов, но облака постепенно будут захватывать небо над нашим городом. Температура воздуха относительно воскресенья в Одессе практически останется без изменений.  Ветер южный.

Температура: 0 +11 С

Давление: 758-757 мм

Влажность: 94-70%

Ветер: 3,5-5,9 м/с

Небольшая облачность.

Вторник

10 декабря Одесса попадет под влияние антициклона, диапазон температур немного сократиться и составит 6 градусов Цельсия. Такое сокращение будет за счет роста нижнего показателя, который покажет значительное потепление. В Одессе ожидается повышенная облачность, солнце в этот день изредка будет появляться из-за облаков.  Ветер южный.

Температура: +6 +12 С

Давление: 757-760 мм

Влажность: 92-77%

Ветер: 4,9-2,7 м/с

Облачно с прояснением.

Среда

11 декабря в Одессе ожидается похолодание, но столбик термометра в среду останется в плюсовых значениях. Разница между минимальным и максимальным значением сократится до минимума на этой недели. Такое понижение температур обусловлено северным ветром, который нагонит нам холодного воздуха из северных стран. В Южной Пальмире сохраниться область повышенного атмосферного давления.

Температура: +3 +6 С

Давление: 761 мм

Влажность: 94-80%

Ветер: 2,6-5,2 м/с

Облачно с прояснением.

Четверг

12 декабря будет самым холодным и одновременно солнечным днем на этой недели. Столбик термометра спустится еще на пару градусов и зафиксирует минимальные показатели за эти семь дней. Атмосферное давление резко упадет. Ветер северо-восточный.

Температура: 0 +4 С

Давление: 761-755 мм

Влажность: 87-56%

Ветер: 2,1-5,0 м/с

Малооблачно.

Пятница

13 декабря в нашем городе потеплеет. Кроме этого, прогнозируется пасмурная погода, а вечером возможны дожди. Атмосферное давление продолжит падать. Ветер юго-западный.

Температура: +2 +8 С

Давление: 754-748 мм

Влажность: 75-89%

Ветер: 3,8-5,8 м/с

Пасмурно.

Суббота

14 декабря весь день ожидается пасмурная и дождливая погода. Кроме того, прогнозируется штормовой ветер, скорость порывов которого достигнет до 15 м/с. Также несмотря на такие погодные явления, Одессу ждет потепление. Атмосферное давление упадет до минимума на этой недели.

Температура: +8 +11 С

Давление: 746-744 мм

Влажность: 89-71%

Ветер: 9,3-6,9 м/с

Сплошная облачность.

Воскресенье

15 декабря Одесса окажется в зоне формирования нового циклона, который после своего появления быстро уйдет на восток. Затяжной дождь также продлится все воскресенье. Ветер переменный.

Температура: +4 +8 С

Давление: 744-754 мм

Влажность: 79-88%

Ветер: 6,1-7,2 м/с

Пасмурно.Напомним, ранее 048.ua сообщали, что многие жители Одессы начнут эту неделю без электричества. Кому отключат свет можно узнать здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#погода #температура #мороз #холод #точный_прогноз #зима #новости_одессы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...