• Головна
  • Двум погибшим в пожаре в Одесском колледже хотят присвоить звание "Герой Украины"
17:49, 8 грудня 2019 р.

Двум погибшим в пожаре в Одесском колледже хотят присвоить звание "Герой Украины"

Двум погибшим в пожаре в Одесском колледже хотят присвоить  звание "Герой Украины"

Двум погибшим в пожаре в Одесском колледже хотят присвоить звание "Герой Украины". Об этом стало известно в ходе сегодняшнего брифинга в Одесской ОГА, 8 декабря. 

Сообщает корреспондент 048.ua.

Речь идет о работнике ГСЧС Шахотине Сергее, который скончался в больнице от полученных во время тушения пожара травм. Мужчина 1976 г.р., был госпитализирован 4 декабря. Спасатель находился в тяжелом состоянии в городской больнице номер 1, где он упал в кому. Директор больницы Евгений Алексеевич Григорьев сообщил, что врачи считают, что это тот самый спасатель, на которого во время пожара выпрыгнула из окна, спасаясь от огня, одна из учениц колледжа.

Другой претендент на вручение звания Героя Украины посмертно - Анна Бортюк, которая работала преподавателем высшей математики и информатики в колледже. В возрасте 43 лет она погибла, до последнего спасая студентов из горящего здания. 

По предварительной информации, она умерла от отравления продуктами дыма. Ее тело, которое нашли на следующий день после пожара, опознал супруг. 

Соответствующее обращение о присвоении звания хотят отправить президенту Украины.

Напомним, ранее 048.ua писали о том, что узнать все подробности о произошедшем пожаре в Одессе вы можете на 048.ua в разделе спецтемы "Пожар в Одессе", где публикуется все, что связано с этим происшествием. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #происшествие #пожар #герой_Украины
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...