• Головна
  • Мэр Одессы проявил неуважение к волонтерам с Троицкой, - ВИДЕО
17:33, 7 грудня 2019 р.

Мэр Одессы проявил неуважение к волонтерам с Троицкой, - ВИДЕО

Мэр Одессы проявил неуважение к волонтерам с Троицкой, - ВИДЕО

Мэр Одессы Геннадий Труханов проявил неуважение к волонтерам, которые дежурят возле спасателей и пострадавших на Троицкой на месте пожара в Одесском колледже. 

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

"Наши волонтеры находятся на месте трагедии и в больнице с пострадавшими. Как и многие, уже третьи сутки, они практически не спят и отдают все силы, чтобы помочь одесситам. Вчера вечером к ним подошел мер Одессы Геннадий Труханов и стал им хамить и угрожать. Зачем? У нас одна трагедия, все силы нужно отдать тому, чтобы объединить усилия и оказать помощь одесситам. Не место и не время для политических игр", - рассказывает нардеп от Одессы Артем Дмитрук. 

Ситуация обстояла следующим образом. Мэр города пришел на место трагедии. Он завел беседу с одним из волонтеров, Дмитрием Жмурой. Свое неуважительное отношение он показал буквально сразу. Он начал хамить, задавать вопросы " что ты здесь делаешь". Волонтер при этом вежливо намекал, что правильно бы обращаться на "вы". Но такие намека активно игнорировал мэр. 

К завершению всего, он предложил волонтеру "похудеть".

О ситуации пытались узнать у самого мэра, на что он ответил "вас только это интересует, других вопросов нет?".

Сам Дмитрий Жмура отказался подробно комментировать данную ситуацию, так как считает, что более важно сейчас скоординировать все силы общественности на поиски пропавших людей. Но он также заявил, что на ролике, который попал в интернет, выложен весь разговор, и у него нет никаких догадок, которые бы объяснили такое поведение мэра. 

Напомним, ранее 048.ua. писали о том, как неравнодушные жители города помогали во время пожара на Троицкой. Об этом узнайте здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #мэр #пожар #волонтеры
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...