• Головна
  • Одесские СБУшники нашли три миллиона в винограднике. В каком именно, не говорят
14:40, 17 січня 2013 р.

Одесские СБУшники нашли три миллиона в винограднике. В каком именно, не говорят

Сотрудники Одесского областного управления СБУ разоблачили факт растраты 3 млн. гривен бюджетных средств, выделенных государством для компенсации расходов по закладке и уходу за молодыми виноградниками.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, было установлено, что в течение 2009-2011 годов Управление агропромышленного развития одной из райгосадминистраций качестве компенсации перечислило на счета коммерческой структуры 4,4 млн. гривен для приобретения виноградных саженцев взамен погибших в результате сложных погодных условий.

В результате инициированной СБУ внеплановой ревизии Госфининспекция в Николаевской области установила, что на работы по обновлению саженцев было потрачено лишь 1,4 млн. гривен, а остальную сумму - почти 3 млн. гривен чиновники перечислили на счета коммерческого предприятия и растратили их .

По материалам СБУ органами прокуратуры начато уголовное производство по признакам совершения преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, совершенные в особо крупных размерах или организованной группой) Уголовного кодекса Украины и направлено для досудебного расследования в следственное управление ГУ МВДУ в Одесской области.

Досудебное расследование по делу продолжается.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...