• Головна
  • Халатность убивает: одесские студенты призывают выйти на акцию протеста к сгоревшему колледжу
14:00, 6 грудня 2019 р.

Халатность убивает: одесские студенты призывают выйти на акцию протеста к сгоревшему колледжу

Халатность убивает: одесские студенты призывают выйти на акцию протеста к сгоревшему колледжу

В социальных сетях и на объявлениях в учебных заведениях студентов города и просто небезразличных одесситов просят прийти на акцию протеста, которая называется "Халатность убивает". Она будет проходить под зданим Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса на Троицкой, где произошел масштабный пожар.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

По словам одного из организаторов акции, члена всеукраинского студенческого объединения "Украинские студенты за свободу" Сергея Гнездилова, пожар на Троицкой это не первая подобная трагедия в Одессе. Ранее уже был пожар в детском лагере "Виктория", потом горела психиатрическая больница, а после неё - отель Токио-Стар. Теперь сгорел и колледж. Власти не отреагировали должным образом на все эти трагедии и люди продолжают гибнуть из-за их преступной халатности, считает организатор акции. 

Студенты хотят почтить минутой молчания тех, кто погиб в пожарах Одессы. Требуют установить и наказать виновных, отвечавших за пожарную безопасность в городе и провести проверки во всех общественных зданиях города.

Кроме того, студенты требуют выплатить семьям пострадавших компенсации в виде материальной помощи.

Также об этом он написал на своей страничке в facebook и призвал всех студентов  и неравнодушных присоединиться к акции.

Студенты не стали ограничиваться социальными сетями и расклеили в учебных заведениях объявления с призывом поддержать акцию на Троицкой, 25. Фото такого объявления на своей страничке в facebook опубликовал Сергей Вистяк.

Халатность убивает: одесские студенты призывают выйти на акцию протеста к сгоревшему колледжу, фото-1, ФОТО: Сергей Вистяк

ФОТО: Сергей Вистяк

Напомним, ранее 048.ua сообщали, что одесситы поразили своим неравнодушием к трагедии которая произошла на Троицкой. Люди массово принялись помогать пострадавшим и спасателям. Подробности здесь.

Узнать все подробности о произошедшем пожаре в Одессе вы можете на 048.ua в спецтеме "Пожар в Одессе", где мы публикуем все, что связано с этим происшествием. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#пожар_в_одессе #акция #студенты #одесский_колледж #новости_одессы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...