• Головна
  • Интернет-сепаратизм: в Одессе задержали еще одного подозреваемого агитатора
16:08, 2 грудня 2019 р.

Интернет-сепаратизм: в Одессе задержали еще одного подозреваемого агитатора

Интернет-сепаратизм: в Одессе задержали еще одного подозреваемого агитатора

Сегодня, 2 декабря, в Одессе сотрудниками Службы безопасности Украины был задержан интернет-агитатор, который подозревается в распространении материалов антиукраинского содержания.

Передает корреспондент 048.ua.

Контрразведка спецслужбы, установила, что интеренет-пользователь из Одессы являлся сторонником создания так называемой "Одесской народной республики" и активно пропагандировал за федерализацию юго-восточных регионов Украины для выхода из нашего государства.

Сотрудники СБУ зафиксировали в сети факты размещения подозреваемым лозунгов и материалов направленных на дестабилизацию обстановки в Одесском регионе. Контрразведчики фиксировали и призывы к изменению границ территории Украины, а также разжигание межнациональной розни.

По информации спецслужбы, подозреваемый не раз выезжал на территорию аннексированного Крыма, где контактировал с лицами, подозреваемыми в проведении разведывательной деятельности против Украины.

При обыске по месту жительства подозреваемого, была обнаружена компьютерная техника и другие доказательства, подтверждающие антиукраинскую деятельность этого интернет-пользователя.

Подозреваемому инкриминируют посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и теперь ему грозит до 5 лет лишения свободы. 

Приморской районный суд Одессы избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток.

Напомним, ранее 048.ua писали, что в Одессе заработала выделенная для общественного транспорта полоса. Как соблюдают правила дорожного движения одесские автомобилисты смотрите здесь.

Новость подготовлена подготовлена по материалам пресс-службы СБУ.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#сбу #сепаратизм #интернет #онр #арест #задержание
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...