• Головна
  • «Захват» одесского рынка: предприниматели боятся передела, а налоговая обещает проверки
17:30, 15 січня 2013 р.

«Захват» одесского рынка: предприниматели боятся передела, а налоговая обещает проверки

Одесская налоговая прокомментировала вчерашний митинг, который прошел на  рынке «Южный» против действий налоговой инспекции в Киевском районе Одессы

Напомним, предприниматели, которые вышли на митинг, опасаются за свои рабочие места. Они боятся, что цель проверки – передел собственности.

В налоговой удивлены такой реакции предпринимателей. Начальник ГНИ в Киевском районе Одессы  Владимир Попов утверждает, что проблема исключительно в том, что администрация рынка не дает документы для внеплановой проверки.

«Ни  о каком захвате рынка не может быть и речи, а только о проведении внеплановой проверки администрацией рынка и налоговой Киевского района. У нас есть основание для проверки, так как поступила жалоба от предпринимателей о том, что собирают на рынке сборы, не выдавая чеки об уплате аренды», - отметил он.

Чиновник добавил, что предприятие предоставило документы не в полном объеме.

«Нам было отказано в выдаче документов. Мы обратились в суд для условного ареста имущества, но суд нам отказал», - отметил он.

Налоговая намерена обжаловать решение в суде и арестовать имущество рынка, чтобы его не продали.

Налоговики также намерены добиться того, чтобы администрация рынка предоставила все документы, необходимее для внеплановой проверки.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...