• Головна
  • Землю под Одесской СБУ увел Маркиз Карабас?
13:00, 15 січня 2013 р.

Землю под Одесской СБУ увел Маркиз Карабас?

Как известно, с начала года в свободном доступе через сеть интернет появилась публичная кадастровая карта Украины, на которой можно найти каждый клочок земли и проверить его юридический статус.

Редакция одесской газеты "Чорноморські новини" возмутилась, узнав, что земельный участок площадью 25094 квадратных метра, на котором находится коммунальное предприятие (то есть предприятие является общим достоянием областной общины) «Черноморье» - это частная собственность. Именно в этом здании и располагаются газетчики.

Журналисты предполагают, что возможно, в публичную кадастровую карту Украины закралась какая-то ошибка? Действительно ли участок земли в очень привлекательном месте исподтишка кому-то отдали (ибо слышал ли кто-то о продаже этой территории и соответствующие поступления в бюджет)?

Мы же в свою очередь посмотрели на эту карту и обнаружили, что не только здание издательства "Черноморье" находится на частном земельном участке, но и все приморские склоны Одессы принадлежат не одесситам, а некоему Маркизу Карабасу, прикупившего здесь землю. Также на частной земле, как оказывается, расположен Одесский кафедральный Спасо-Преображенский собор и даже облуправление СБУ.Снимок

 Посмотрите эту карту и вы, уважаемые одесситы. Быть может и под вами землю, в буквальном смысле увели в частные руки.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...