• Головна
  • Авария танкера под Одессой: загрязнение моря превышает норму в десятки раз, - экологи
17:29, 22 листопада 2019 р.

Авария танкера под Одессой: загрязнение моря превышает норму в десятки раз, - экологи

Авария танкера под Одессой: загрязнение моря превышает норму в десятки раз, - экологи

В ночь с 21 на 22 ноября у берегов Одессы сел на мель, а после потерпел крушение молдавский танкер "Делфи". Из-за происшествия была вероятность попадания в море опасных веществ. Экологи из Крымско-Черноморского округа осуществили проверку состояния воды возле берегов Одессы. 

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

Специалисты осуществили выезд и отбор проб воды на месте нахождения подтопленного танкера. Они передали анализ в отдел инструментально-лабораторного контроля Инспекции. В результате установлено превышение по содержанию в воде нефтепродуктов в 53 раза на месте аварии.

Об этом рассказал новоназначеный и.о. главы государственной экологической инспекции Украины Егор Фирсов. Он сообщил, что проводится постоянный мониторинг места загрязнения, государственные инспекторы находятся на месте происшествия.

Представители Государственной экологической инспекции в соответствии с законом и процедурами рассчитают ущерб, нанесенный окружающей среде.

Сейчас Государственными инспекторами по охране окружающей природной среды Крымско - Черноморского округа вместе с представителями АМПУ проводится повторное обследование места аварийного события и повторном отборе проб в связи с появлением пятен маслянистого состава.

Напомним, ранее 048.ua писали о том, что в Одессе вечером в четверг, 21 ноября, у берегов Одессы терпит бедствие небольшой сухогруз "Делфи" (IMO 8866266) под флагом Молдовы. Подробности узнайте здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса.экология #происшествие
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...