• Головна
  • Одессит зарабатывает 100 тысяч долларов в минуту
11:20, 14 січня 2013 р.

Одессит зарабатывает 100 тысяч долларов в минуту

Издание «Сегодня» составило рейтинг спортивных миллионеров 2012 года. Попал в него и украинский центровой, одессит Вячеслав Кравцов. Так, минута игры в НБА в 2012-м приносила нашему спортсмену по $100 тысяч.

1

Нет, никто не говорит, что в баскетболе, тем более в НБА, заработки даются легко и без напряга. Туда еще попробуй попасть, а попав, изволь втянуться и вкалывать. В 2012-м в сильнейшей лиге мира остался один представитель Украины − Вячеслав Кравцов, который подписал контракт с «Детройтом» на $3 млн за два года, по $1,5 за сезон. Для украинской Суперлиги такая сумма близка к историческому рекорду − примерно столько получал в докризисные времена центровой «Азовмаша» ван ден Шпигель. Но выплачивая Славе солидную зарплату, «Детройт» его почти не использует.

 Со старта сезона украинец вышел на площадку лишь в одной игре, в конце декабря, да и то случайно − тренер соперника выбрал его для пробития штрафных вместо получившего травму игрока «Детройта». Кравцов в том матче отыграл всего шесть минут. Если разделить зарплату Кравцова за три игровых месяца 2012 года на сыгранное им время в чемпионате, получаем $100 тысяч за минуту!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...