• Головна
  • Одесса присоединится к Международной акции
15:42, 18 листопада 2019 р.

Одесса присоединится к Международной акции

Одесса присоединится к Международной акции

В Одессе пройдет ряд мероприятий, посвященных Международной акции "16 дней против насилия". В Одессе кампания продлится с 18-го ноября до 11 декабря. Акция проходит ежегодно и она инициирована Первым всемирным институтом женского лидерства в 1991 году. Украина присоединилась к акции «16 дней против насилия» в 2001 году. В эти дни принято проводить различные мероприятия, направленные на то, чтобы ликвидировать насилие еще до его зарождения. 

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

Во всем мире акция проводится с 25-го ноября. Но в Одессе уже сегодня, 18 ноября, стартует подготовительный этап. Сегодня в Суворовской районной администрации Одесского городского совета проведут круглый стол, приуроченный к Всеукраинской акции «16 дней против насилия» для жителей района. Мероприятия планируется на 15:00 на пр. Добровольского, 106, малый зал.

Непосредственно кампания начнется 25 ноября. В этот день в заведениях образования состоится акция "День белой ленты". Белая лента символизирует непринятия домашнего насилия. 

В рамках всей кампании будут проводить лекции в учебных учреждениях, раздавать печатную продукцию о том, как противостоять насилию. Также сотрудники ювенальной превенции, правоохранители и юристы будут проводить встречи с детьми и их родителями, со студентами и воспитанниками центров реабилитации. 

Напомним, ранее 048.ua сообщали о том, что уволен полицейский, которого подозревают в избиении детей в одесском приюте «Свитанок». Об этом узнайте здесь

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #насилие
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...