• Головна
  • Стало известно когда захваченные Украинские корабли прибудут в Одессу, - ВИДЕО
19:22, 17 листопада 2019 р.

Стало известно когда захваченные Украинские корабли прибудут в Одессу, - ВИДЕО

Стало известно когда захваченные Украинские корабли прибудут в Одессу, - ВИДЕО

Три украинских военных судна, захваченные год назад российскими спецслужбами в Керченском проливе, передадут Украине 18 ноября в 6:00.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

Судна в сопровождении буксиров и береговой охраны Российской Федерации вышли из акватории Гемнола в КерчиСейчас малые бронированные артиллерийские катера "Никополь" и "Бердянск", а также буксир "Яны Капу" находятся в пути к заранее согласованному месту передачи.

По нашей информации  передача трех военных кораблей произойдет в 6:00. Когда они окажутся в Одессе, точное время неизвестно. Все будет зависеть от того, на сколько затянется процесс передачи. Планируется, что в понедельник корабли уже будут в Одесском порту.

Малые бронированные артиллерийских катера «Никополь» и «Бердянск», а также рейдовый буксир «Яны-Капу» в Керчи

Судя по тому что три украинских буксира Сапфир, Титан и Гайдамака сейчас движутся вблизи южного берега Крыма, передача кораблей будет происходить где-то у берегов аннексированного полуострова.

Украинские буксиры у берегов КрымаУкраинские буксиры у берегов КрымаУкраинские буксиры у берегов Крыма

Несмотря на то, что Международный трибунал ООН по морскому праву 25 мая 2019 года вынес приказ, в котором обязал Российскую Федерацию незамедлительно вернуть Украине два малых бронированных артиллерийских катера "Никополь" и "Бердянск", а также рейдовый буксир "Яны-Капу", передача кораблей происходит только сейчас, перед встречей глав государств в Нормандском формате.

Напомним, 25 ноября управление ФСБ России открыло огонь на поражения по трем кораблям Военно-морских сил Украины — катерам «Бердянск» и «Никополь», а также буксиру «Яны Капу», которые следовали из Одесского порта в порты Бердянска и Мариуполя. В результате Украинские суда были захвачены в нейтральных водах и отбуксированы в порт города Керчи, а трое украинских моряков получили ранения. Всего на бортах наших кораблей находилось 24 моряка. В соответствии с международным правом, такие действия Российской Федерации признается как акт агрессии.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#военные_катера #акт_агрессии #захват #пленные_моряки #крым #новости_одессы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...