• Головна
  • Потемкинская лестница забаррикадирована. Сотни белогвардейцев, красноармейцев и воинов стран Антанты оккупировали Одессу (фоторепортаж)
15:00, 10 січня 2013 р.

Потемкинская лестница забаррикадирована. Сотни белогвардейцев, красноармейцев и воинов стран Антанты оккупировали Одессу (фоторепортаж)

Несколько сотен актеров в эти минуты играют сцены на Потемкинской лестнице для очередного фильма Никиты Михалкова «Солнечный удар». Для съемок в Лунном парке даже построили капитальные здания и крепостную стену, возвели дозорные вышки и жгут костры.

Примечательно то, что сотни актеров, играющих воинов армий стран Антанты и белогвардейцев, ходят по самой лестнице и Приморскому бульвару.

Самого Никиты Михалкова на площадке, закрытой для посторонних глаз не видно, однако отчетливо слышен его голос, командующий в громкоговоритель.

Кстати, отметим, что рядом с «киногородком» охранники российской компании запрещают одесситам проводить фото и видео съемку, а на вопросы: «С какой такой радости нельзя фотографироваться на Потемкинской лестнице?», отвечают, что «это частная, арендованная территория».

Читайте: Как Михалков в Одессе фильм снимает

Отметим, что ни один Закон Украины не ограничивает права граждан проводить фото и видео съемку в общественных местах, так что можете успеть запечатлеть уникальные кадры.

Также весьма интересно смотрятся белогвардейцы, разговаривающие по мобильным телефонам, курящие современные сигареты и пьющие современный чай из бумажных стаканчиков.

Нам удалось встретить рядом со съемочной площадкой знаменитого одесского казака, обычно фотографировавшегося с гостями города в летний период. Теперь он свои костюмы оставил дома, а облачился в бушлат военнопленного. Однако, огромный живот и пышные усы выдают его.

Также аншлагом на Потемкинской лестнице воспользовались уличные мучители птиц, которые в огромном количестве пристают к прохожим с просьбой подержать на руках орла и сфотографироваться с ним. Птицы на мороз, похоже, реагируют хорошо.

Изображение 001

Изображение 001

 Изображение 002

 Изображение 004

 Изображение 005

 Изображение 006

 

 Изображение 008

 Изображение 009

 Изображение 010

 Изображение 011

 

 Изображение 013

 Изображение 014

 Изображение 015

  Изображение 017

 Изображение 018

 Изображение 019

Изображение 026

  фото: 048.ua

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...