• Головна
  • Еще одно дело одесского мэра Труханова передали в Высший антикоррупционный суд
14:23, 17 жовтня 2019 р.

Еще одно дело одесского мэра Труханова передали в Высший антикоррупционный суд

Приморский суд города Одессы в прошлый четверг вынес решение о передаче еще одного уголовного дела относительно мэра Одессы Геннадия Труханова в новосозданный Высший антикоррупционный суд Украины.

Об этом сообщает журналист 048.ua.

Речь идет о деле про внесение мэром Одессы недостоверной информации в декларации в 2015 и 2016 годах. Труханов скрыл, что не смотря на развод, продолжает вести общий быт со своей супругой Татьяной Колтуновой. Более того, он не указал имущество, которое ей принадлежит.

Решение о передаче дела на рассмотрение в ВАКС было вынесено 10 октября.

Среди имущества, которое скрыл мэр Одессы, была квартира на 296 квадратных метра в элитном жилом комплексе Ark Palace и два паркоместа там же. На момент покупки квартиры в 2009 году она стоила 3 миллиона гривен. Помимо квартиры площадью почти в 300 метров, у семьи Трухановых в этом доме имеется еще одна жилплощадь на 150 квадратов.

 

Тогда же, в 2009 году, Татьяна Колтунова обзавелась шикарным эллингом на берегу моря в паре сотен метров от так называемого «домика Гарри Поттера» (особняк в виде замка, который принадлежит Сергею Кивалову).

 

В 2012 году жена мэра Одессы получила в собственность коттедж в элитном поселке в Аркадии под названием «Королевские сады». В 2016 году она его продала, но это не снимает ответственности с мэра Труханова, так как он не внёс информацию о наличии этой недвижимости в свои декларации в 2015 и в 2016 годах. Соответственно и доходы от продажи коттеджа он не указал.

 

Помимо жилой недвижимости, у жены Труханова также была и нежилая, а именно помещение на Прохоровской, 39 площадью 734 квадратных метра. Им она владеет частично. Совладельцами выступают дочь Труханова Катерина и некий Андрей Сухоруков, которого СМИ называют мужем дочери Труханова.

Еще одно дело одесского мэра Труханова передали в Высший антикоррупционный суд, фото-1

Более того, Татьяна Колтунова была соучредителем в ряде компаний. Среди них: телеканал «Глас», «Плюс», ТРК «Прайм-Тайм» и другие.

Всё это имущество и корпоративные права были найдены журналистами и активистами еще в 2016 году.

 Напомним, ранее мы сообщали, что у гражданской супруги одесского мэра провели обыск и «покопались» в телефоне. Подробнее об этом читайте тут.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Труханов #суд #Колтунова #НАБУ #САП #декларация
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...