• Головна
  • Одесская власть утверждает, что чешский «металлолом» - это подарок к Новому году
09:00, 3 січня 2013 р.

Одесская власть утверждает, что чешский «металлолом» - это подарок к Новому году

Новогодний подарок получили одесситы от КП "Одесгорэлектротранс" – на линии вышли троллейбусы, купленные в Чехии и прибывшие в Одессу совсем недавно.

Машины прошли предпусковые испытания, обкатку по нашим улицам. Мы обучили водителей, потому что это новый подвижной состав, и у машин есть конструктивные особенности. К примеру, в наших троллейбусах две педали, а в чешских – три

Как сообщает управление информации Одесского горсовета, руководством коммунального предприятия был заключен контракт на закупку девяти машин, бывших в употреблении, но пригодных для эксплуатации на наших линиях. Это троллейбусы Skoda Tr-14 и Skoda Tr-21. Последние выйдут на линии позже – они требуют сертификации, ведь подобных троллейбусов еще нет в Украине. А шесть машин из этого числа уже в городе, часть даже прошла необходимое техническое обслуживание и уже вышла на линию.  

В числе первых пассажиров смог оценить по достоинству работу данного транспорта и директор КП "Одесгорэлектротранс" Дмитрий Полунин.

"Машины прошли предпусковые испытания, обкатку по нашим улицам. Мы обучили водителей, потому что это новый подвижной состав, и у машин есть конструктивные особенности, которым нужно уделить внимание. К примеру, в наших троллейбусах две педали, а в чешских – три", – говорит Дмитрий Полунин.

Первая машина, которая вышла на линию, курсирует по маршруту №3. Пассажиры говорят, что троллейбус просторный, теплый, да и посадочных мест в нем больше, чем в уже привычных для наших горожан троллейбусах. Слова пассажиров подтверждают и водители - на чешских троллейбусах работать им нравится, они на класс выше некоторых машин, которые сейчас составляют подвижной состав троллейбусного парка.

Руководство КП "Одесгорэлектротранс" надеется, что новые машины хорошо себя покажут в нашем городе. А в ближайшие дни на линии выйдут еще три троллейбуса.  

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...