• Головна
  • В Одессе появился социальный патруль
14:00, 1 січня 2013 р.

В Одессе появился социальный патруль

В Одессе у центрального железнодорожного вокзала, развернут пункт обогрева и начали работать социальные патрули.

Как сообщили 048 в пресс-службе МЧСЮ воспользоваться услугами пункта обогрева и получить квалифицированную помощь могут все желающие. Именно здесь в круглосуточном режиме дежурят спасатели, которые поддерживают надлежащую температуру в палатках, готовят еду и горячий чай, работники Красного креста, которые помогли продуктами питания и средствами первой медицинской помощи. Работники милиции, следят за гражданским порядком.

«Сейчас мы открыли один пункт обогрева, а при снижении температуры воздуха будет открыто еще два пункта - в Суворовском и Киевском районах города. Этим вопросом занимаются спасатели, имеющие технику, палатки, оборудование, при взаимодействии с органами власти. Такая совместная работа дает свои результаты», - отметил заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Валерий Матковский.

Также в Южной Пальмире и на территории всей Одесской области начали работать социальные патрули, в состав которых вошли сотрудники МЧС, социальных служб, милиции и Общества Красного Креста. Социальный патруль проводит рейды по местам наибольшего скопления людей, выявляют граждан, нуждающихся в помощи, и доставляют их в больницы или пункт обогрева.

«Еще пять дополнительных таких палаток уже готовы для полного развертывания в любое время», - рассказал начальник ГТУ МЧС в Одесской области Владимир Боделан.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...