• Головна
  • Из Одессы в Киев пешком: одессит установил национальный рекорд, - ФОТО
12:01, 7 жовтня 2019 р.

Из Одессы в Киев пешком: одессит установил национальный рекорд, - ФОТО

Одессит Иван Ефанов завершил свой марафон из Одессы в Киев, установил национальный рекорд. Свой забег он посвятил мальчику, который стал инвалидом после ДТП.

Об этом сообщил отец мальчика в Facebook.

Иван Ефанов начал свой забег 26 октября. Он стартовал от памятника Дюку де Ришелье и пробегал каждый день по 50 километров. В субботу, 5 октября он добежал до киевского Майдана Независимости, где присоединился к столичному забегу Wizz Air. В сумме он преодолел 542 километра. Иван бежал 11 дней.

За это 6 октября ему присвоили диплом и внесли в Книгу рекордов Украины. Свой забег он назвал "542 км за жизнь". Ведь Иван Ефанов свой забег посвятил мальчику - Михаилу Ращенко, который после ДТП четыре года назад остался инвалидом. Внедорожник сбил мальчика, когда тот ехал на велосипеде. 

"Он это сделал!!!! Ваня добежал до Киева! Лично для меня и для нашей команды это показатель того, что возможности человека безграничны. Главное это сила духа, именно целеустремленность. Невзирая на то, что финансовой поддержки не было. Большие спонсоры не поверили в него, а те, кто мог поддержать отказались. Но Ваня это сделал", - написал отец мальчика Сергей Ращенко. 

Путем забега Иван хотел привлечь внимание общественности и помочь собрать деньги 20-летнему Михаилу на лечение и восстановление. 

Напомним, ранее 048.ua сообщали о том, что под Одессой произошло ДТП с участием троих детей. Об этом читайте здесь. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #забег #рекорд
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...