• Головна
  • Одесские Снегурочки и Деды Морозы должны платить налоги
16:28, 31 грудня 2012 р.

Одесские Снегурочки и Деды Морозы должны платить налоги

Как сообщила пресс-служба ведомства в среду, ГНС обратилась ко всем предприятиям и предпринимателям, осуществляющим организацию новогодних праздников, должным образом законодательно оформить взаимоотношения с временными работниками — актерами и аниматорами, задействованными в праздничных мероприятиях во время новогодних и рождественских праздников.

Специалисты ведомства провели мониторинг интернет-объявлений и объявлений в социальных сетях на предмет стоимости услуг новогодних актеров.

Так, в Киеве вызвать на праздник Деда Мороза и Снегурочку будет стоить в среднем от 250 до 3500 гривен в час, во Львове от 300 грн до 1200 грн, в Донецке — от 150 до 2500 грн, в Харькове гражданам придется выложить от 150 до 1800 грн в час, отметили в ГНС.

“В зависимости от обстоятельств, таким гражданам придется подать декларацию и уплатить налог, или зарегистрироваться предпринимателем, или же заставить своего работодателя (в случае наемного сотрудничества) трудоустроить официально с последующей уплатой причитающегося налога”, — отмечается в сообщении.

Одесские  Снегурочки и Деды Морозы должны платить налоги, фото-1

 

В налоговом ведомстве напомнили, что сейчас продолжается мораторий на проверки малого и среднего бизнеса, однако, если граждане имеют информацию о нарушениях налогового и трудового законодательства в этой сфере, они могут обращаться в органы ГНС или на горячую телефонную линию “Пульс налоговой”.

Кроме того, ГНС призвала уплатить налоги и реализаторов новогодних елок.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...