• Головна
  • В Одессе опять жалуются на вонь
11:00, 29 грудня 2012 р.

В Одессе опять жалуются на вонь

Управление экологии и развития рекреационных зон провело мониторинг воздушного бассейна Одессы.

 За период с 24.10.2012 по 20.12.2012 г. были проведены инструментальные замеры в 24 точках в городе Одессе, по определению уровня загрязнения атмосферного воздуха. Выполнено 326 наблюдений с автоматическим отбором проб и замерами концентраций газоанализаторами по 8 ингредиентам – диоксиду азота, оксиду углерода, озону, аммиаку, пыли, сероводороду, диоксиду серы и сумме углеводородов. Всего выполнено 2608 определений загрязняющих веществ. По результатам инструментальных замеров в черте города наблюдаются превышения ПДК по сумме углеводородов. 

В службе информации мэрии уточнили, что отделом отработаны 3 жалобы. Замеры проводились в т.ч. и в ночное время. Были зафиксированы незначительные превышения ПДК по сумме углеводородов ул. Атамана Головатого и ул. Церковная. 

При превышении предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ, протоколы замеров оперативно передаются в Одесскую межрайонную природоохранную прокуратуру, СЭС, государственную экологическую инспекцию Одесской области для должного реагирования.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...