• Головна
  • Одесские водители на Привозе проверяют трамваи на маневренность. И рискуют получить плевок в бампер
09:20, 28 грудня 2012 р.

Одесские водители на Привозе проверяют трамваи на маневренность. И рискуют получить плевок в бампер

Парковки и нарушение правил дорожного движения на Пантелеймоновской привели к тому, что трамваи №5 и №28 перестали быть надежным транспортом, жалуются одесситы.

На Пантелеймоновской трамваи регулярно попадают в пробку. Часто составы простаивают из-за того, что кто-то припарковал машину на рельсах или пробует развернуться на неудобном участке. Особенно страдают студенты и преподаватели ОНУ им. Мечникова, которым надо явиться на первую пару к 8:00.

«Случается, выходишь вовремя, а трамвая нет по 20 минут. За чуть большее время пешком можно дойти, а ты сперва ждешь, а затем опаздываешь» — жалуется студентка Марьяна, живущая на улице Лейтенанта Шмидта. Кроме того, девушка отмечает, что из-за нерегулярности сообщения трамваи часто бывают настолько переполнены, что забраться в вагон не представляется возможным. «Иногда следом едет пустой трамвай, но случается, что следующего состава ждешь 15-20 минут, а то и полчаса», — говорит студентка.

Комментируя ситуацию, директор КП «Горэлектротранс» Дмитрий Полунин отметил, что его ведомство не несет полной ответственности за движение трамваев:

«Это не от нас зависит, а от скопления транспорта на Пантелеймоновской. Нужно наводить порядок с парковкой и проводить реконструкцию путей. Сейчас главное навести порядок с парковкой, так как по всему маршруту трамвай едет нормально, кроме участка «Привоза».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...