• Головна
  • В Одессу вернулись «лихие 90-е». Воры снимают у иномарок колеса и ставят авто на пенечки
13:00, 27 грудня 2012 р.

В Одессу вернулись «лихие 90-е». Воры снимают у иномарок колеса и ставят авто на пенечки

В Одессе все чаще начали «потрошить» машины, оставленные под окнами беспечными владельцами.

«Число краж из автомобилей почти сравнялось с показателями начала-середины 90-х годов, — рассказал нам начальник одесского уголовного розыска Андрей Пинигин. — Причина — в ухудшении материального положения граждан, а также в том, что по амнистии вышло много людей с криминальным опытом. Самые привлекательные объекты — машины на неохраняемых стоянках. Воруют колеса, автомагнитолы и то, что лежит в салоне. Чаще всего этим занимаются наркозависимые молодые люди, продавая украденное за половину цены».

По мнению опытных оперативников, больше всего автокраж происходит в спальных районах — на Таирова, Черемушках и поселке Котовского. А один из микрорайонов на Таирова — Школьный аэродром, стал за последние два месяца настоящим «чемпионом» по частоте подобных преступлений.

В Одессу вернулись «лихие 90-е». Воры снимают у иномарок колеса и ставят авто на пенечки, фото-1

 Как рассказал нам пострадавший от автокражи житель Школьного аэродрома Геннадий К., с его «Фольксвагена» воры за одну ночь сняли все колеса. «Поздно вечером поставил машину под дом. А утром позвонила консьержка и сказала, что моя машина стоит на обрубках дерева, — говорит одессит. — Воры работали очень осторожно: аккуратно приподняли авто руками и поставили его на пенечки. А потом тихо и быстро скрутили колеса, — даже сигнализация не сработала». По словам Геннадия, в милиции его заявление о краже приняли, но честно признались, что вряд ли помогут: мол, колеса — это ходовой товар, и желающие сэкономить раскупают его быстро.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...