• Головна
  • Авария в Одесской области с 9 погибшими: все, что известно на данный момент, - ФОТО, ВИДЕО
15:09, 22 вересня 2019 р.

Авария в Одесской области с 9 погибшими: все, что известно на данный момент, - ФОТО, ВИДЕО

Жуткая авария в Одесской области, произошедшая в субботу, 21 сентября, унесла жизни девяти человек, еще четверо попали в больницу. Сегодня одна из пострадавших пришла в себя, ее состояние тяжелое и ей предстоит пережить еще две операции. Тем временем в полиции предварительно сообщили, кто является виновником ДТП.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

Об инциденте на дороге между Прилиманским и Новой Долиной стало известно после обеда 21 сентября. Информация об аварии поступила спасателям ГСЧС в 14:11. Как сообщалось, на дороге столкнулись маршрутка и грузовой автомобиль. На тот момент было известно о девяти погибших и двух пострадавших. Позже стало известно, что пострадало четыре человека, из них двое ‒ водители.

На место аварии в Одесской области выезжала и.о. главы Одесской ОГА Светлана Шаталова. По ее информации, погибшие ‒ молодые люди до 40 лет. Светлана Шаталова также сообщила, что чиновники работают с перевозчиком ОАО "Черноморская транспортная компания", чтобы установить страховой случай и оформить материальную помощь пострадавшим и семьям погибших. Также установили владельца грузовика ‒ ООО "ПКФ ТСН ЛТД" (Кировоградская обл.).

Сегодня стало известно, что одна из пострадавших в аварии ‒ Ольга ‒ пришла в себя. У женщины диагностировали переломы нижней и верхней конечностей, травмы грудной клетки, головы и брюшной полости. Ольге уже сделали операцию, однако, по словам медиков, женщину необходимо прооперировать еще дважды. Для этого понадобится кровь.

Еще трое пострадавших находятся в Одесской областной больнице. О состоянии их здоровья пока не сообщалось.

Тем временем в Национальной полиции предварительно назвали виновника смертельной аварии в Одесской области. Правоохранители считают, что дорожно-транспортное происшествия произошло по вине водителя грузового автомобиля. После того, как ему оказали медицинскую помощь, полицейские задержали мужчину в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. 

Как рассказали в Нацполиции "Думской", грузовик выехал на встречную полосу движения. Водителю грузовика инкриминируют ч. 3 ст. 286 УК Украины. Согласно санкции данной статьи, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Напомним, ранее 048.ua рассказывали о том, что сегодня возле кинотеатра "Родина" в Одессе трамвай въехал в припаркованный на дороге автомобиль. Больше об этом читайте здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#дтп #одесская_область #нацполиция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...