• Головна
  • Банда, наводящая ужас на отдыхающих в Аркадии, предстанет перед судом
10:20, 27 грудня 2012 р.

Банда, наводящая ужас на отдыхающих в Аркадии, предстанет перед судом

На днях завершилось следствие по делу четырех бандитов-гастролеров из Умани, которые разбойничали в Одессе в мае-июне этого года. Об этом «Сегодня» сообщили в пресс-службе одесской облпрокуратуры.

Как рассказал изданию источник в городской прокуратуре, четверка молодых парней приехала в Южную Пальмиру на отдых в начале мая. Однако вскоре деньги, которые парни взяли с собой, закончились. Тогда молодые люди решили восполнить нехватку наличных привычным способом — совершить преступление. В своем родном городе они несколько раз грабили случайных прохожих, отбирая мобильные телефоны и кошельки.

АРКАДИЯ. Самым удобным местом для грабителей показался курортный район Аркадия — возле ночных клубов всегда можно было найти жертву побогаче. Перед тем, как пойти на дело, налетчики выслеживали своих жертв. Первые два раза заезжие разбойники ограбили в темных углах Аркадии людей удачно — найти бандитов по горячим следам не удалось. Интересно, что все нападения происходили по стандартному образцу — один из преступников бил жертву сзади кастетом или дубинкой. К слову, роли у всех были расписаны заранее: один стоял «на шухере», заранее предупреждая подельников об опасности, второй бил, а двое других были на подхвате — в момент падения жертвы мгновенно обшаривали карманы и срывали золотые украшения. После этого бандиты убегали.

ЖЕРТВЫ. Действовала банда с особой жестокостью. Так, в результате очередного нападения один из пострадавших попал в больницу с проломленным черепом. Еще один ограбленный и избитый одессит скончался.

После «гастролей» все четверо уехали обратно в Умань. Однако скрыться от одесских сыщиков им не удалось — всех членов ОПГ задержали и поместили в СИЗО.

Обвинительное заключение в отношении всех четверых направлено в суд — молодчиков обвиняют по ст.187, ч.4 и ст.121.ч.2 УК — разбой организованной группой и умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее за собой смерть потерпевшего. По этим статьям преступникам грозит от 10 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Также налетчикам предстоит выплатить потерпевшим 60 тыс. гривен материального ущерба.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...