• Головна
  • На одесских дорогах станет больше камер регулирования движения, - ФОТО
18:02, 18 вересня 2019 р.

На одесских дорогах станет больше камер регулирования движения, - ФОТО

С 19 сентября но дорогах Украины, в том числе и Одессы и области, появятся и расширятся участки дорог, где будет установлен измерительный прибор TruCAM. Прибор установят преимущественно на автодорогах с повышенным уровнем аварийности, где будет осуществляться контроль скоростного режима с помощью лазерных измерителей скорости.

Об этом сообщили в пресс-службе управления патрульной полиции в Одесской области.

Правоохранители создали карту, где указаны новые участки, на которых будут измерять скорость прибором TruCAM. Там они, как всегда, обозначены красным  цветом.

Всего для измерения скорости на дорогах страны используются 100 таких приборов. Цель таких камер - предупредить большое количество правонарушений и приучить водителей быть ответственными на дороге.

Кроме опубликованной карты камер, водителей предупреждают о использовании приборов измерения скорости с помощью дорожных знаков. Около мест фиксации нарушений будет стоять служебный автомобиль с включенными синими проблесковыми маячками.

Отметим, за превышение скорости от октября 2018 года, когда начали использовать приборы, патрульные вынесли более 300 тыс. административных постановлений.

Напомним, ранее 048.ua говорили о том, что 18 сентября, в Одессе состоялась презентация первого в Украине приложения для смартфонов, которое, как обещают разработчики, сделает общественный транспорт удобнее, чем собственное авто. Об этом читайте здесь. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#патрульная_полиция #одесса
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...