• Головна
  • Регионалы не сдаются: облсовет поддержал Костусева и его охрану
12:00, 26 грудня 2012 р.

Регионалы не сдаются: облсовет поддержал Костусева и его охрану

Депутаты Одесского областного совета на сессии поддержали резолюцию антифашистского митинга, который проходит у здания Одесской обладминистрации.

Как передает наш корреспондент, за принятие этого решения проголосовали 106 депутатов.

Обращение пикетчиков зачитал председатель общественной организации «Одесский областной совет мира» Владимир Филипчук .

Мы объединимся, чтобы не допустить  развития экстремизма. Мы заявляем о создании антифашистского комитета. Мы обращаемся к правоохранителям с требованием дать оценку действиям людей при штурме мэрии

Одесский областной совет поддержал Резолюцию антифашистского митинга, в котором указывалось, что в Одессе «заезжие националисты пытаются научить нас жить».

«Мы объединимся, чтобы не допустить  развития экстремизма. Мы заявляем о создании антифашистского комитета. Мы обращаемся к правоохранителям с требованием дать оценку действиям людей при штурме мэрии», - указали пикетчики.

На основании резолюции облсовет решил обратиться к Генеральной прокуратуре Украины, Министерству внутренних дел Украины в отношении неотложного проведения оперативно-поисковых и следственных действий по выявлению непосредственных организаторов и активных участников штурма административного здания Одесского городского совета, привлечением их к ответственности в соответствии к законодательству Украины.

А также, обратиться к гражданам Одесской области, местным органам исполнительной власти и органам местного самоуправления, депутатам местных советов всех уровней с призывов решительно противостоять экстремистским, националистическим действиям членам каких-либо политических партий или общественных организаций, применять необходимые мероприятия в отношении предотвращения проявлениям распространения фашистской идеологии, ксенофобии, нетерпимости, разжигания вражды на почве межнациональных отношений, сохранять спокойствие, выдержку и толерантность в обществе.

Отметим, что в ходе обсуждения несколько депутатов уличило вину мэрии в событиях.

«Мэрии стоит работать более открыто. Меня самого не пускали в зал», - отметил депутат Алексей Гончаренко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...