• Головна
  • Заболеваемость острыми кишечными инфекциями в Одессе снижается
09:03, 17 вересня 2019 р.

Заболеваемость острыми кишечными инфекциями в Одессе снижается

На 18,4% снизилась заболеваемость острыми кишечными инфекциями в Одессе на прошедшей неделе по сравнению с неделей предыдущей. Всего было зарегистрировано 306 случаев острых кишечных инфекций. 

Об этом сообщает ГУ «Одесский областной лабораторный центр МОЗ Украины».

Из 306 случаев острых кишечных инфекций 63,4% составили дети, большинство  в возрасте 1-4-х лет. Уровень заболеваемости среди детей в возрасте до 17-ти лет снизился на 20,8%.

"Согласно факторному анализу, большинство случаев заболеваний связаны с употреблением немытых овощей и фруктов, готовых домашних блюд с нарушением технологии приготовления и хранения, молочных и мясных продуктов, приобретенных на стихийных рынках", - сообщают чиновники. 

Для проведения мониторинговых исследований на холеру обследовано 375 больных острыми кишечными инфекциями. Также были исследованы 12 проб из объектов внешней среды — 10 проб морской воды и 2 пробы лиманной воды. Холерный вибрион не выделен.

Напомним, ранее мы рассказывали вам о том, что дети не смогли попасть на согласованную экскурсию в Одесскую мэрию. Подробнее здесь

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#заболеваемость #инфекции #здоровье
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...