• Головна
  • «Встречи в Одессе» бьют рекорды по количеству театров, спектаклей и государств
16:41, 30 серпня 2010 р.

«Встречи в Одессе» бьют рекорды по количеству театров, спектаклей и государств

С 5 по 10 сентября в Одессе пройдет V Международный театральный фестиваль «Встречи в Одессе». Как рассказал «отец-основатель» и сопредседатель оргкомитета, директор Одесского академического русского драматического театра Александр Копайгора, «нынешний фестиваль будет довольно насыщенным. За 6 дней будет показано 16 спектаклей — по 3 в день, в 12, 16 и 19 часов. Это очень плотный график, самый плотный в сравнении с нашими предыдущими фестивалями».

 «Встречи в Одессе» приобрели такую популярность, что заявки на участие приходят в течение года. В связи с чем программа уплотняется по максимуму. Но все равно многим приходится отказывать или переносить на следующий год. К примеру,  пришлось отказать 4-м московским театрам, которые чуть-чуть опоздали с заявками.

 

В плане географии фестиваль в этом году тоже идет на рекорд. В программе спектакли из Вены, Москвы, Санкт-Петербурга, Вильнюса, Таллинна, Тбилиси, Кишинева, Еревана, Херсона, Перми, Якутска.

 

По словам Александра Копайгоры билеты будут стоить от 15 до 70 гривень, поскольку «Встречи в Одессе» — это не способ заработать, а театральный праздник, доступный абсолютно для всех.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...